,

Premios TAPEARTE 2023 – XV EDICIÓN DEL CONCURSO GASTRONÓMICO

Desde el Ayuntamiento de Madridejos se procede a dar conocimiento de los diferentes premiados/as, tanto establecimientos como público que ha participado en esta XV EDICIÓN DEL CONCURSO GASTRONÓMICO “TAPEARTE EN MADRIDEJOS”, después de haberse servido durante estos días más de 12.000 tapas.

Damos las gracias a todos/as por su implicación y participación, y damos la enhorabuena a todos/as los/as premiados/as.

PREMIOS OTORGADOS POR EL JURADO ANÓNIMO

MEJOR TAPA: Irish Corner Pub – «Mousse de croqueta deconstruida»
ACCÉSIT: Cafetería TJ – «Capricho del pueblo»
ACCÉSIT: ONIX – «Crujiente de meloso de ternera y espuma de patata trufada»

PREMIOS OTORGADOS POR EL PÚBLICO

RUTA MONDAR
PRIMER PREMIO:  Antigua Perla – «Castoñero»
SEGUNDO PREMIO:
ONIX – «Crujiente de meloso de ternera y espuma de patata trufada»

RUTA TOSTAR
PRIMER PREMIO:  Gastro Bar La Meseta – «Tartaleta Japo-manchega»
SEGUNDO PREMIO:
Irish Corner Pub – «Mousse de croqueta deconstruida»

PREMIOS PÚBLICO PARTICIPANTE

PREMIOS TAPEARTE 2023

NOMBRE

APELLIDOS

PREMIO ÚNICO valorado en 500€ FRANCISCA GÓMEZ CASAS
1º PREMIO RUTA MONDAR ANTONIA MORALES GÓMEZ
2º PREMIO RUTA MONDAR ENRIQUE CANO YUSTE
1º PREMIO RUTA TOSTAR MARIELA BEDOYA HERNÁNDEZ
2º PREMIO RUTA TOSTAR CRISTINA MORENO ZAPERO
LOTE 1 MILAGROS LÓPEZ SÁNCHEZ
LOTE 2 CRISTINA GARCÍA GARCÍA-ROCO
LOTE 3 MARIBEL GOMEZ-CARREÑO CARREÑO
LOTE 4 GLORIA GARCÍA MORENO
LOTE 5 MAGDALENA MAZARE
LOTE 6 ISABEL RODRÍGUEZ ROMERO
LOTE 7 ANDRÉS PANZANO NIEVES
LOTE 8 ÁNGEL LUIS GARCÍA SÁNCHEZ
LOTE 9 ANGEL YUSTA MARTÍN-TADEO
LOTE 10 ISAMEL ROSELL GARCÍA
LOTE 11 JORGE DEL ÁLAMO COBO
LOTE 12 CLARA FERNÁNDEZ-BERMEJO CÉZAR
LOTE 13 FRANCISCO JAVIER GARCÍA MIGUEL GUTIERREZ
LOTE 14 JUAN CARLOS CAÑADILLA VILLAMAYOR
LOTE 15 SANTIAGO GARCÍA ARAGANOS
LOTE 16 EMILIO JOSÉ RIVAS MUÑOZ
LOTE 17 DANIEL GONZALEZ NUÑEZ
LOTE 18 ANTONIO GONZALEZ GUTIÉRREZ
LOTE 19 Mª ÁNGELES MORENO-CID MARTIN-DELGADO
LOTE 20 CELIA CERVANTES CESTEROS
PREMIO ESPECIAL ASEMA LIVAIT WOOD MAMANI